Basty bet

Нет пыткам!

В соответствии со статьей 17 Конституции Республики Казахстан установлено, что человеческое достоинство неприкосновенно. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.
В Послании народу Казахстана Глава государства подчеркнул, что страна придерживается принципа нулевой терпимости к пыткам и поручил принять комплекс мер по предотвращению действий, наносящих ущерб человеческому достоинству. Если пытки признаются действиями, которые приводят к серьезным нарушениям конституционных прав человека, их предотвращение является основной задачей правоохранительных органов.
Прокуратурой района, в качестве координирующего органа в этом направлении, проводится комплексная работа по предотвращению пыток путем проверки системы видеонаблюдения в Жуалынском районном отделе полиции.
В том числе сотрудниками прокуратуры ведется постоянная проверка в зданиях отдела полиции.
В свою очередь, в целях обеспечения эффективной защиты конституционных прав и свобод людей дежурными прокурорами принимаются круглосуточные звонки (+7-775-734-37-02).
Учитывая, что защита прав населения является главным направлением работы районной прокуратуры, приглашаем Вас в любое время обратиться на телефон дежурного прокурора по возникшим вопросам!
Районная прокуратура

Таңдаулы материалдар

Close