Basty bet

Обращение центральной избирательной комиссии Республики Казахстан Уважаемые избиратели!

9 июня 2019 года
Внечередные выборы Президента Республики Казахстан
Голосование на избирательских участках состоится с 07:00 до 20:00 часов
Гарантией реализации конституционного права на участие в выборах является наличие Вас в списках избирателей.
Ваша регистрация по месту жительства является основанием для включения Вас в список избирателей на избирательном участке.
В настоящее время Вы можете проверить правильность внесенных данных о себе в списке на избирательном участке по месту Вашей регистрации. В случае допущенных неточностей или невключения в список избирателей, Вы можете обратиться с заявлением в участковую избирательную комиссию, которая рассмотрит заявление в день его поступления.
Кроме того, проголосовать на любом участке страны, в случае выезда за пределы своего населенного пункта, Вам позволит открепительное удостоверение на право голосования. Получить открепительное удостоверение Вы сможете в участковой избирательной комиссии по месту Вашей регистрации, на основании письменного заявления и предъявления документа, удостоверяющего Вашу личность, в период до 18:00 часов 8 июня.
В пределах одного населенного пункта открепительные удостоверения не выдаются.
В день голосования участковая избирательная комиссия по предъявлении открепительного удостоверения и документа, удостоверяющего Вашу личность, включит Вас в список избирателей по месту Вашего пребывания.
Если в день выборов Вы не можете прибыть на избирательный участок по состоянию здоровья или по причине ухода за больным членом семьи, Вы вправе до 12:00 часов 9 июня обратиться в участковую избирательную комиссию по месту своей регистрации с письменным заявлением об организации голосования «на дому». Этим правом могут также воспользоваться избиратели, находящиеся в день голосования в отдаленных, труднодоступных районах, где не были образованы избирательные участки. Участковая избирательная комиссия на основании Вашего письменного заявления организует голосование «на дому».
Задача избирательных комиссий – обеспечить возможность голосования всем избирателям.

ВАШ ГОЛОС ВАЖЕН!
ЖДЕМ ВАС НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ!

Таңдаулы материалдар

Close